Resultate

2019

7. September

 

 

 

 

 

1. September

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23. Juni

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. Juni

 

 

2. Juni

 

 

4. Mai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. April

 

 

 

 

 

 

 

 

17. März

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16. März

 

 

 

 

 

 

 

 

16. Februar

 

 

 

3. Februar

 

 

 

 

 

 

2018

17. November

 

 

 

 

 

 

4. November

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22. September

 

 

8. September

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Juli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Juni

 

 

 

 

28. April

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. April

 

 

 

 

 

 

8. April

 

 

 

 

 

 

 

 

17. März

 

 

 

 

 

 

17. Februar

 

 

 

 

4. Februar

 

 

 

 

 

 

 

 

Ranking 1000 Weinfelden

Pascal Sigrist ME: 5. Platz

Kimi Rothacher U21: 8. Platz

Florian Bucher ME: 8. Platz

Lorena Höhn U15: 15. Platz

 

Fridolinscup Niederurnen

Anton Gerdsmeier: 1. Platz

Nuri Bode: 1. Platz

Matteo Bejjani: 2. Platz

Dino Salvado: 2. Platz

Romaric Schreurs: 2. Platz

Robin Burri: 2. Platz

Ilias Tschirky: 2 x 3. Platz

Alex Smajl Hoxha: 3. Platz

Mark Meisner: 3. Platz

Aleksandr Sirotkin: 3. Platz

Andrin Kasper: 3. Platz

 

Nachwuchsturnier Uster

Matteo Bejjani U9: 3. Platz

Alex Smajl Hoxha U9: 3. Platz

Mark Meisner U9: 3. Platz

Yves Schättin U11: 3. Platz

Ilias Tschirky U11: 3. Platz

Thomas van Nieuwenborgh U11: 3. Platz

Nuri Bode U13: 3. Platz

Alessio Peier U13: 3. Platz

Lorena Höhn U15: 3. Platz

 

Schülerturnier Spiez

Lorena Höhn U15: 5. Platz

 

Winner Turnier Baar

Lorena Höhn U15: 2. Platz

 

Ranking 500 Arlesheim

Lya Baumann FE (-70 kg): 2. Platz

Deborah Höhn FE: 3. Platz

Lya Baumann FE (+70 kg): 3. Platz

Florian Bucher ME: 3. Platz

Pascal Sigrist ME: 3. Platz

Florian Kunz U21: 5. Platz

Michelle Zambelli U18: 7. Platz

Robin Burri U18: 9. Platz

 

Ranking 1000 St. Gallen

Florian Kunz U21: 2. Platz

Mirja Zuber FE: 2. Platz

Florian Kunz ME: 2. Platz

Pascal Sigrist ME: 2. Platz

Florian Bucher ME: 5. Platz

Lorena Höhn U15: 7. Platz

Robin Burri U18: 8. Platz

 

Nachwuchsturnier Wetzikon

Matteo Bejjani U9: 1. Platz

Alexandr Sirotkin U9: 1. Platz

Yves Schättin U11: 1. Platz

Mark Meisner U9: 2. Platz

Paul Eisele U11: 2. Platz

Dino Salvado U11: 2. Platz

Ilias Tschirky U11: 2. Platz

Nuri Bode U13: 2. Platz

Charlie Frichot U9: 3. Platz

Viktor Hofmann U9: 3. Platz

Emil Langenbacher U9: 3. Platz

Samuel Baldwin U11: 3. Platz

Andrin Kasper U13: 3. Platz

 

Ranking 500 Altstätten SG

Florian Kunz ME: 1. Platz

Michelle Zambelli U18: 3. Platz

Florian Kunz U21: 3. Platz

Florian Bucher ME: 3. Platz

Lorena Höhn U15: 5. Platz

Kimi Rothacher U21: 7. Platz

Robin Burri U18: 15. Platz

 

Ranking 500 Oensingen

Pascal Sigrist ME: 2. Platz

Florian Bucher ME: 5. Platz

 

Zürcher Judo Nachwuchsturnier

Andrin Kasper U13: 2. Platz

Lorena Höhn U15: 2. Platz

Viktor Hofmann U9: 3. Platz

Alessio Peier U13: 3. Platz

 

 

 

SEM St. Gallen

Florian Kunz U21: 7. Platz

Florian Bucher ME: 7. Platz

Lya Baumann FE: 8. Platz

Mirja Zuber FE: 16. Platz

Pascal Sigrist ME: 16. Platz

 

OSEM Wil SG

Florian Kunz ME: 1. Platz

Lorena Höhn U13: 2. Platz

Florian Bucher ME: 2. Platz

Kimi Rothacher U18: 3. Platz

Mirja Zuber FE: 3. Platz

Aaron Betschart ME: 3. Platz

Leila Kanti U15: 5. Platz

Michael Hässig ME: 5. Platz

 

Ranking 1000 Murten

Florian Kunz ME: 7. Platz

 

Ranking 500 Weinfelden

Lorena Höhn U13: 3. Platz

Leila Kanti U15: 3. Platz

Florian Kunz U21: 3. Platz

Lya Baumann FE (-70 kg): 5. Platz

Lya Baumann FE (+70 kg): 5. Platz

Mirja Zuber FE (+70 kg): 5. Platz

Florian Bucher ME: 5. Platz

Florian Kunz ME: 5. Platz

Mirja Zuber FE (-70 kg): 7. Platz

 

Schülerturnier Uster

Nuri Bode U11: 1. Platz

Lorena Höhn U13: 1. Platz

Anton Gerdsmeier U9: 2. Platz

Mark Meisner U9: 2. Platz

Lorena Höhn U15 Regio: 2. Platz

Andrey Avdomin U9: 3. Platz

Yves Schättin U11: 3. Platz

Ilias Tschirky U11: 3. Platz

Romaric Schreurs U13: 3. Platz

Alessio Peier U13: 3. Platz

 

Ranking 500 Spiez

Mirja Zuber FE: 3. Platz

Pascal Sigrist ME: 3. Platz

Florian Kunz ME: 9. Platz

 

Ranking 1000 St. Gallen

Lorena Höhn U13: 2. Platz

Mirja Zuber FE: 3. Platz

Florian Kunz U21: 5. Platz

Lya Baumann FE: 5. Platz

Leila Kanti U15: 7. Platz

Pascal Sigrist ME: 7. Platz

Michelle Zambelli U18: 16. Platz

Florian Kunz ME: 16. Platz

 

Ranking 1000 Bellinzona

Florian Kunz U21: 3. Platz

Pascal Sigrist ME: 3. Platz

Mirja Zuber FE: 7. Platz

Florian Bucher ME: 8. Platz

Florian Kunz ME: 16. Platz

 

Nachwuchsturnier Wetzikon

Nuri Bode U11: 2. Platz

Arieh Graf U13: 2. Platz

Thomas Van Nieuwenborgh U9: 3. Platz

Valerio De Crignis U11: 3. Platz

Andrin Kaspar U11: 3. Platz

Ilias Tschirky U11: 3. Platz

Alessio Peier U13: 3. Platz

 

Ranking 500 Altstätten

Florian Kunz U21: 2. Platz

Seija Zuber FE: 3. Platz

Florian Bucher ME: 3. Platz

Florian Kunz ME: 5. Platz

Pascal Sigrist ME: 7. Platz

 

Ranking 500 Oensingen

Florian Bucher ME: 3. Platz

Lya Baumann FE: 5. Platz

Pascal Sigrist ME: 5. Platz

 

Nachwuchsturnier Regensdorf

Lorena Höhn U13: 1. Platz

Ahmad Al Hemedawi U13: 1. Platz

Leila Kanti U15: 2. Platz

Nuri Bode U11: 3. Platz

Valerio De Crignis U11: 3. Platz

Arieh Graf U13: 3. Platz

Alessio Peier U13: 3. Platz